皇冠现金手机投注网 -东莞公司 电子科技有限公司http://www.x9374.com <![CDATA[紫外老化试验箱出现故障了该如何处理?]]> 紫外老化试验箱出现故障了怎么办?其实有很多故障都不是什么大问题,很多简单的故障都是用户可以自己解决的,下面小编就来说说紫外老化试验箱的常见故障及解决办法吧。

  故障一、紫外灯的灯管点不亮

  紫外灯管在使用的时候有时候灯管]]>Wed, 19 Sep 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[如何保养皇冠现金手机投注网 的压缩机?]]>皇冠现金手机投注网 压缩机是制冷系统中的核心部件,其地位以及发挥的作用也是至关重要,因此压缩机在制冷系统中的维护保养也是不可忽视,并且在日常的操作中也应当按照正确规范步骤来,可预防一些常见故障的发生。

1)压缩机的使用环境温度不能超过28度,通风性要好,方便压缩机能够正常散热;Mon, 17 Sep 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[皇冠现金手机投注网 试验不稳--------降温是关键]]>        在试验之前,操作人员会根据试验要求安排所有的准备工作。关于环试设备—— 皇冠现金手机投注网 从外到内的检查以及内部所需调试的数据,在这一个个检查当中都按照规定标准进行运作。一切试验工作做到万事俱备,可在此刻出现了试验过程]]>Fri, 14 Sep 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[立式与台式皇冠现金手机投注网 有何区别]]>         皇冠现金手机投注网 可分为台式和立式两种,主要区别就在于能够实现温度与湿度的不同,从而产生的温度也会不同,立式试验箱可以做常温以下的低温和干燥,则台式的仅仅只能做常温以上的温度和高湿。除此之外,台式和立式的区别还有设备外观,控制仪表]]>Fri, 07 Sep 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[皇冠现金手机投注网 省电小决窍]]>“低碳”成为了一种生活习惯和流行,不仅能够让我们的生活变得更加美好,也能节约生产成本。下面就介绍一些皇冠现金手机投注网 常用的节电小诀窍,希望能帮助到客户。

1、摆放位置:皇冠现金手机投注网 要放在阴凉通风处,远离干燥的环境,在摆放的时候皇冠现金手机投注网 顶部左右两侧和]]>Mon, 03 Sep 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[恒温恒湿试验机的湿度问题分析]]>     恒温恒湿试验机从名称上看就知道这款设备是进行温湿度试验的,其能够模拟出温度和湿度的环境,来对产品进行试验看看他们在这种环境下的生存能力,所以对于这款试验箱来说温度和湿度都是不可缺少的。不过也有些用户是刚刚开始接触这一行的,可能对恒温恒湿试验机会不太了解,下面小编就]]>Mon, 20 Aug 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[公司 皇冠现金手机投注网 的设计]]>        皇冠现金手机投注网 是市面上非常受欢迎的试验设备,因为除了质量可靠、售后完善以外,在很多细节方面的设计都是非常拉分的,不过为了让更多的用户能够了解到,小编专门整理了一下关于林频皇冠现金手机投注网 各方面的设计的资料。

  &]]>Wed, 15 Aug 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[臭氧老化试验箱的用途及使用环境]]>         臭氧老化试验箱是工业实验室当中不可缺少的试验设备之一,试验箱的用途也十分的广泛,最常见的就是我们经常接触的橡胶试验产品了,还有一些试验箱他的绝缘物品进行臭氧实验,它可以对橡胶产品进行检测,同时还可以按照预定的时间对于实验物品进]]>Mon, 13 Aug 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[澳门皇冠官网注册 使用安全注意事项]]>        任何设备包括澳门皇冠官网注册 都是无法保证百分之百安全的,所以在使用高低温测试箱等设备的时候都要注意其安全防护,下面小编就来和大家说说澳门皇冠官网注册 安全注意事项。

  一、澳门皇冠官网注册 在安装时箱体外壳必须接地,如果测试箱没有接地漏]]>Tue, 07 Aug 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[什么原因造成澳门皇冠官网注册 压缩机频繁启动]]>澳门皇冠官网注册 制冷系统中核心部件为压缩机它对整个制冷系统起决定作用,而在正常情况下压缩机开停数,在每个小时中是不能多于6次多了就是故障。那么导致澳门皇冠官网注册 压缩机不断开停的原因是什么?

  一、电源电压过高或者过低现象,并且不稳定问题→ 需要等电源电压恢复正常后再接通电]]>Fri, 03 Aug 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[恒温恒湿试验机的操作使用方法]]>     恒温恒湿试验机的操作方法很多用户都说自己了解,但是在实际操作的时候还是出现了错误。每台设备在出厂时都会配送该设备的使用操作说明书,要是大家在使用的时候发现自己不太记得如何操作的话,可以查看说明书。在试验之前用户就应该仔细阅读说明书,其中说明书里不仅有操作说明,还包]]>Thu, 26 Jul 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[步入式恒温恒温试验室需要多少钱?]]>        步入式恒温恒湿试验室是一款大型的试验设备,其在环境试验设备行业中是比较常见的,在很多生产大型机械产品的企业中使用比较广泛。但是要问步入式恒温恒湿试验室的价格是多少,小编一下子也不能答上来。在这个行业中所有的环境试验设备都是没有一个准确价格]]>Tue, 24 Jul 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[温湿度振动三综合试验箱的用途是什么]]>       温度、湿度、振动综合应力试验系统(三综合试验箱),将温度、湿度气候应力试验与振动等力学应力试验集成一体。试验系统工作时,将(高温或低温,温度变化)应力、 温度应力、振动应力以及电应力按规定的组合方式和周期性空间,同时或分别施加到样品上,与单]]>Thu, 05 Jul 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[皇冠现金手机投注网 的试验原理]]>         因为皇冠现金手机投注网 能够同时模拟高温、低温、高湿、低湿环境的试验设备,虽然功能是非常全面的但是因为试验原理太过于复杂,让很多操作人员不是特别了解皇冠现金手机投注网 的试验原理,但是也有些用户认为就算不了解这款设备,但是我能够顺利使用这]]>Fri, 29 Jun 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[澳门皇冠官网注册 的精度是多少?]]>      澳门皇冠官网注册 是一款体积比较大,但是能够为很多产品模拟出需要的温湿度环境的试验设备。不过很多用户在挑选的时候就会发现很多厂家提供的试验箱精度都是不同的,有的可能只是刚刚满足国标要求的规定,有些甚至可以满足欧标上的要求。不过可能也有采购因为没有]]>Mon, 11 Jun 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[澳门皇冠官网注册 的制冷系统分析]]>  澳门皇冠官网注册 压缩机为制冷系统中核心部件之一,其主体主要是由缸体、壳体、电动机、活塞、启动器、热保护器、冷却系统等组成,它的工作原理为从吸气管吸入低温低压的制冷剂气体,利用电机运转带动活塞对其进行压缩后,向排气管排出高温高压的制冷剂气体,为制冷循环提供一定的动力,从而达到压缩→冷]]>Wed, 30 May 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[澳门皇冠官网注册 的重要因素有哪些?]]>         皇冠现金手机投注网 的使用过程是非常重要的,而公司 的皇冠现金手机投注网 不管是稳定性还是性价比都是非常让人满意的,无论是在生产时还是在客户手中时,其稳定性是一个不可避免的重要因素!那么稳定性在试验中起到了哪些重要因素呢?

]]>Fri, 25 May 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[老化试验房的换气过程原理]]>老化试验房这款非标性试验设备用于工业产品化工、烤漆、药物、老化和恒温等,那就有人会疑问:老化试验房换气是什么意思?很多客户都不是很了解,下面来为您具体介绍一下:

老化试验房在对产品进行测试的时候,长期在高温条件下产生影响需要稳定的和外界环境换气达到内外的压力平衡和稳定平衡的。换]]>Tue, 22 May 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[澳门皇冠官网注册 需要注意的事项有哪些?]]> 澳门皇冠官网注册 相对于很多行业来说都是非常重要的一款大型试验设备,通常情况下都能用最快的速度检测出产品的性能。不过这些都是要在确保步入式恒温恒湿试验室安装调试正确的情况下才能发挥出来的,所以下面小编就来说一说在安装澳门皇冠官网注册 的时候需要注意的地方有哪些?

  1、]]>Tue, 15 May 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[盐雾试验箱的材质结构选]]>         盐雾试验箱的材料一般都是采用PVC或者是PP这两种塑料板的。如果是做中性盐雾试验箱(NSS试验)、盐雾试验(SS试验的)的话是采用PVC增强硬质塑料板,而是做醋酸盐雾试验(ASS试验)、铜加速醋本能试验(CASS试验)时则是采]]>Mon, 07 May 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[盐雾试验箱可以用食用盐做试验吗?]]>         盐雾试验箱顾名思义是用来测试产品在盐雾情况下产生耐腐蚀性的效果是如何的一款精密环境试验仪器。而“盐”又是其测试中必不可少的一样东西,我们平时生活中接触最多的就是生活常用的食用盐,那么它可以进行测试吗?<]]>Thu, 03 May 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[高低温交变湿热试验箱的湿热和交变测试说明]]>         高低温交变湿热试验箱根据试验方法与行业标准可分为“交变试验"和“湿热试验",交变试验是指可以一次性将需要做的温度、湿度、时间设定在仪表参数内,试验箱会按照设定走程序。湿热试验就是在温]]>Tue, 24 Apr 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[谈谈澳门皇冠官网注册 的除霜程序]]>      澳门皇冠官网注册 在环境试验设备中扮演着重要角色,为各种实验样品提供高温、低温的试验环境,来检测样品的各方面性能和使用寿命。被广泛的应用于航天航空、电子元件、船舶、汽车、军工等行业。
澳门皇冠官网注册 的气流与水分都是通过特定渠道输送的,在试验过程中箱体是密闭]]>
Mon, 16 Apr 2018 00:00:00 GMT
<![CDATA[皇冠现金手机投注网 的故障如何解决]]>         公司 的皇冠现金手机投注网 在定期的维修保养下,使用寿命是可以得到延长的基本上25年左右是没有很大问题的,不过就是在如果长久的使用过程纵,就算公司 生产出来的试验箱质量非常可靠,但是也不能够确保永远不会出现影响正常使用的故障。不过为了降]]>Wed, 11 Apr 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[皇冠现金手机投注网 的安全操作方式]]>         众所周知皇冠现金手机投注网 是航空航天、家电、汽车以及科研等领域必备的测试仪器,用来测试和确定电子电工、其它产品以及材料在进行高温、低温、或者恒定试验的温度环境变化之后的性能与参数。所谓好的东西要和大家分享,小编毫不吝啬的整理出一些]]>Sun, 08 Apr 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[真空干燥箱为什么不能被其它干燥箱代替?]]>         真空干燥箱这款精密的设备应用在生物化学、化工制药、环境保护等研究应用领域作粉末干燥、烘培和各类玻璃容器的消毒和灭菌之用对干燥热敏性、易分解、易氧化物质和复杂成分物品进行高效的干燥处理工作的试验,接下来小编为大家介绍真空干燥箱不]]>Tue, 27 Mar 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[皇冠现金手机投注网 的选择条件]]>         相信接触过皇冠现金手机投注网 这款设备的用户基本上也都对其有过一定的了解,但是也避免不了有些用户刚进入到这一行中,需要够买这台没有听说过的设备,所以对其的选择成了一件非常艰巨的任务。实际购买这台设备说难也不难说容易也不容易,只要了解]]>Mon, 26 Mar 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[老化试验房使用需注意的事项]]>在使用老化试验房的过程中,客户需要注意什么呢?为您总结了以下几点,希望能帮助更多的客户:
       1. 使用老化试验房前检查电压是否正确]]>
Wed, 21 Mar 2018 00:00:00 GMT
<![CDATA[皇冠现金手机投注网 的用途是什么]]>      皇冠现金手机投注网 是温度试验设备中的一种,其能够根据使用环境的规律快速的模拟出产品在这种环境下的使用状态,并了解产品不会因为在不同的温湿环境下使用过后会出现怎样的问题。不过因为这款试验箱能够快速的鉴定出产品的质量性能所以现在皇冠现金手机投注网 在很多行业中都占据了比较有利]]>Tue, 20 Mar 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[冷热冲击试验箱在试验时出现振动是什么情况]]>         冷热冲击试验箱的外观设计与内部的组成都结合着各因素与各分析的结构说明来做出相对应的调整的,在试验箱的设计与研发中不断的创新与进行模拟调试,针对性调节。冷热冲击试验箱在试验的状况下出现振动的现象,可能大家都会以为是箱内的机组发生]]>Thu, 15 Mar 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[澳门皇冠官网注册 的制冷机组介绍]]>         相信接触过环试行业的朋友们都知道,只要是有关于低温试验的:如澳门皇冠官网注册 、温度冲击试验箱、冷热冲击试验箱等设备,只要试验的温度范围低于常温(准备来说是定义在20℃)就需要采用制冷配件了,或许我们对压缩机的品牌甚至是功率都如数家]]>Wed, 14 Mar 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[公司 恒温恒湿试验机的特点有哪些]]>     恒温恒湿试验机应用的领域非常广阔,而且在很多行业纵都占据了非常重要的地位,再加上这几年各行各业的需求量增大,很多生产厂家都快速崛起。虽然这样给了消费者一个很大的选择空间,但是同时也导致很多采购,不知道如何在混乱的市场中选出合适自己的设备。不过小编发现很多采购在经过]]>Mon, 12 Mar 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[盐雾试验箱为何要用PVC制作?]]>        如今,运用到一个主要的问题,就是盐雾试验箱为何采用PVC板?盐雾试验箱目前大多数已经采用PVC材料作为制作箱体,公司 仪器已经完全采用PVC材料制作。反之,与传统的玻璃钢作为盐雾试验箱箱体材料对比,PVC板材材料具有很多优势,这是与组成]]>Thu, 08 Mar 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[三综合振动试验箱正确的使用方法]]>一般设备使用完毕后,都需要进行清理,把一些残留在设备里面的物质清除掉。由于三综合试验箱功能强大,而且价格也是相当昂贵的是,因此在操作使用上也有较为严格的要求。所以用户一定要掌握正确的使用方法,同时要尽可能避免造成误操作损坏试验箱。

三综合振动试验箱采用的是可编程]]>Tue, 06 Mar 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[皇冠现金手机投注网 采购需注意的事项]]>         很多采购都觉得皇冠现金手机投注网 的价格和质量是挂钩的,所以在购买的过程中都会优先挑选一些价格比较高的品牌,然后选择其中价格最高的一款试验设备。但是大家都没有想过价格自高的试验箱并不一定是最适合我们的,因为除了质量以外还有很多因素都]]>Fri, 02 Mar 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[温湿振三综合试验箱行业用途说明]]>         温湿振三综合试验箱采系统独立式,具有振动控制系统、恒温恒湿控制系统;可分别就高温、低温、恒温恒湿、振动作个别测试或复合测试均可。三综合试验箱广泛应用于车载传感器、LED、ECU、蓄电池、CCD、电源装置、音响等行业。

]]>
Tue, 27 Feb 2018 00:00:00 GMT
<![CDATA[怎样才能买到称心合意的皇冠现金手机投注网 ]]>        选购皇冠现金手机投注网 的目的就是为了提高产品的质量,保证出售的产品能够达到国家规定的标准。不过应该有很多用户没有考虑过一台皇冠现金手机投注网 的价格是多少,对于市面上的试验箱厂家可能也非常不了解,所以容易被一些劣质的试验箱品牌所蒙蔽,最终花了大价钱]]>Mon, 26 Feb 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[澳门皇冠官网注册 用什么水好]]>        往往在用户采购澳门皇冠官网注册 时,很多厂家多会提醒用户设备在试验的时候必须使用纯净水,而这时很多用户心里都会产生疑问,为什么要必须用纯净水呢?纯净水的成本要比普通水高好多,用别的水不可以吗?为此卖家就会告诉大家一个小知识:电阻]]>Wed, 31 Jan 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[皇冠现金手机投注网 的控制性能介绍]]>        皇冠现金手机投注网 的温度控制范围有四种,其中包括高温、极限高温、低温以及极限低温。极限温度指的就是设备在进行试验的时候所能承受的最大或者是最小限值。一般来说设备都具有控温装置可以使得设备长时间稳定运行并且达到恒温的状态。下面便]]>Tue, 30 Jan 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[澳门皇冠官网注册 表达湿度的方法]]>在澳门皇冠官网注册 的计量检定/校准工作中,湿度可以称得上是环境条件中一条很重要的指标,该如何表达才能更加的规范呢?以下2个案例对湿度的表达方法进行讨论:

案例1 JJG 205-2005《机械式温湿度计》检定规程的规定第5.2条相对]]>Mon, 29 Jan 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[解析冷热冲击试验箱的主要配件]]>        冷热冲击试验箱适用于电子元气件的安全性能测试提供可靠性试验以及产品筛选试验等方面,同时通过了冷热循环试验箱、皇冠现金手机投注网 、湿热交变试验箱装备试验,从而提高产品的可靠性进行]]>Thu, 25 Jan 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[盐雾试验箱试验溶液的调配有哪些?]]>        盐雾试验箱是通过盐雾喷嘴喷出的盐雾来模拟自然界中产品所遭遇盐雾腐蚀的侵害,从而检验产品的抗盐雾腐蚀能力,在进行试验时可通过不同的溶液来模拟不同程度的腐蚀能力,在盐雾试验箱中其试验溶液可分为铜加速乙酸盐雾试验、中性盐雾试验、醋酸盐雾试验以及]]>Wed, 24 Jan 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[高温老化试验箱的运行系统介绍]]> 高温老化试验箱主要是由控制系统、加热系统以及空气循环系统等三大系统组成,其中任何一部分都是缺一不可的,接下就为大家讲解一下该设备的运行系统吧!

  1.高温老化试验箱控制系统:不容置疑控制系统一定是高温老化试验箱的核心,对于该设备来说就相当于]]>Tue, 23 Jan 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[盐雾试验箱为何采用PVC材料制作?]]>       如今,运用到一个主要的问题,就是盐雾试验箱为何采用PVC板?盐雾试验箱目前大多数已经采用PVC材料作为制作箱体,东莞公司 已经完全采用PVC材料制作。反之,与传统的玻璃钢作为盐雾试验箱箱体材料对比,PVC板材材料具有很多优势,]]>Mon, 22 Jan 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[恒温恒湿箱湿度变化引起的异常现象]]>        恒温恒湿箱是环境试验设备中最常用的一款设备,它主要是给工业用品或者是医药行业提供一个温湿度环境进行一个恒温贮存的作用,从而用来检测样品在贮存的过程中其的本质是否会发生变化。

  1.贮存试]]>Fri, 19 Jan 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[皇冠现金手机投注网 制冷剂分析]]>   皇冠现金手机投注网 制冷剂的选择是一个比较复杂的技术经济问题,需要考虑的因素有很多,因为制冷剂属于消耗品一般来说设备使用几年后制冷剂也就消耗完了,那么制冷效果也就会达不到要求,所以选择的时候应该具体情况具体分析。

  皇冠现金手机投注网 的制冷剂我们要根据制冷剂的热力性质、物理性质以]]>Thu, 18 Jan 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[皇冠现金手机投注网 如何清洁]]>         皇冠现金手机投注网 在航空航天、电子电工等一些领域都得到了广泛的运用。该设备主要是用来检测产品在不同的自然环境下的耐干、耐寒、耐热以及耐湿等性能,从而来确定产品的适应性和可靠性的试验。现在随着企业对产品质量的要求越来]]>Tue, 16 Jan 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[干燥箱与高温试验箱的区别在哪里]]>干燥箱与高温试验箱同属于环境试验设备,但是大家对于这两种指标近似作用界限模糊的设备 却经常分不清楚,在此本文为大家做一个较系统的说明。

一、用途不同

干燥箱主要用于物品的干燥、烘陪。而高温测试仪除具有]]>
Mon, 15 Jan 2018 00:00:00 GMT
<![CDATA[哪些因素影响皇冠现金手机投注网 的价格]]> 每一位皇冠现金手机投注网 的潜在用户,都关心着试验箱的价格,希望自己能够选购到高性价比的试验设备。其实只要掌握好皇冠现金手机投注网 价格的几项决定因素,在选购中就能做到游刃有余了。

  1、工作室尺寸大小,尺寸越大价格就越高。

  2、温]]>Wed, 10 Jan 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[澳门皇冠官网注册 什么原因会跳电?]]>         澳门皇冠官网注册 是一种可靠性的环境试验设备,该设备主要用来检测产品的耐气候适应能力,其可以用来模拟高温、低温、高湿以及低湿等恶劣的气候环境,从而来估计产品的可靠性以及研发时候的缺陷。该设备是用户在提高核心竞争力的必备测试设备,它广]]>Tue, 09 Jan 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[购买高低温箱需要知道的几大要素]]>         高低温箱是一款较为精密的检测设备,行业人士对它的评价大多都是检测结果出乎意料的准确,实际上从我国化工行业发展开始,国内的经济状态逐渐好转的开端时,连带着高低温箱也成为了畅销设备之一,若是光凭借着科技的发展还不能达到炉火纯青的地]]>Mon, 08 Jan 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[皇冠现金手机投注网 正确的保养措施]]>    关于电子设备或是机械设备的维修保养的文章可说是不计其数,真正做到的却是屈指可数。使用者不认真处理所导致问题出现责任却推至设备本身了,循序渐进的关系就这样被建立起来了。如何破解呢?下面小编就简单给大家说说如何做好正确的保养措施,各位操作人员不可忽略哟。]]>Tue, 02 Jan 2018 00:00:00 GMT<![CDATA[皇冠现金手机投注网 的湿度差异太大如何处理]]>         皇冠现金手机投注网 主要用于检查材料在各种环境条件下的设备及试验各种材料耐热、耐寒、耐干以及耐湿等性能。皇冠现金手机投注网 在进行湿度试验的时候,有时候呈现的实际湿度与预设湿度出现很大的差异,出现这种情况改如何处置呢?下面给大家简略的介绍]]>Fri, 29 Dec 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[环境条件对恒温恒湿箱重要性]]>      一台优质的恒温恒湿箱仪器不仅仅只需要有良好的性能质量结构,还需要对放置它的环境条件进行规定,因为环境的温度变化情况是可以决定一台设备好坏的一个关键点。

  恒温恒湿箱在温度过高的夏天进行试验的时候:水冷式产品在操作使用的过程当中就会容易造成设备的]]>Thu, 28 Dec 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[高温试验箱的保养方法]]>       高温试验箱顾名思义就是人工]]>Wed, 27 Dec 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[如何延伸皇冠现金手机投注网 的寿命]]>         对于设备而言不论是哪一款设备,维护保养以及使用注意事项这两个方面是不可忽略的步骤,皇冠现金手机投注网 亦是如此。一个极小的失误可能就会造成一个极大的损失,任何一个大事情都是由一个极小或者是一个微不可见的小失误产生的,这就是所谓的有因]]>Mon, 25 Dec 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[换气老化试验箱清洁的重要性]]>         换气老化试验箱在进行试验的时候难免会出现一些小故障,但是最开始出现的故障可能不是因为设备质量而导致的反而是用户在安装或者是使用时不当而引起的,还有一个原因应该是操作人员忽视了试验箱的保养维护,从而导致零部件磨损报废或者是灰尘太]]>Wed, 20 Dec 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[澳门皇冠官网注册 细节问题]]>         昔日澳门皇冠官网注册 的发展在国内几乎是无人不知无人不晓,而如今该设备在各个行业的普及让我们更是刮目相看。该设备一般是用来考核和确定电工电子产品或者是材料在温度变换的环境条件下贮存和使用的适应性。

&nb]]>Tue, 19 Dec 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[盐雾腐蚀试验箱的维护与保养]]> 大家都知道对于环境试验设备等精密测试仪器来说,日常中的维护保养是非常重要的,那么盐雾腐蚀试验箱作为最常见的环境试验设备,对其来说日常的维护保养是操作人员必须要了解掌握的内容。

  1.当盐雾腐蚀试验箱内出现水垢或是其他杂质时要及时将其清洗干净,防止对设备造成损坏或是影响试验数]]>Thu, 14 Dec 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[高低温冲击试验箱出现冰堵如何处理]]>         环境试验过程中,难免会出现一些操作上的故障或是箱内各系统之间的碰撞。在试验之前的检查与试验之后的维修处理就看得非常重要了,各位操作人员需要怎样进行处理关键是如何合理进行是重要问题。例如高低温冲击试验箱发生了冰堵的情况,专业人士]]>Tue, 12 Dec 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[澳门皇冠官网注册 的操作流程介绍]]>  澳门皇冠官网注册 进行试验工作,每个环节的试验处理都是紧密相扣的。澳门皇冠官网注册 进行材料结构与复合材料的试验测试,在进一步检测其试验样品的各性能指标,运用正确的试验顺序进行正常操作,给后续工作奠定坚固的基础,基本操作流程是哪些呢?

1.应当保持其温度冲击试验]]>
Thu, 07 Dec 2017 00:00:00 GMT
<![CDATA[紫外化老化试验箱的性能介绍]]>       大自然中阳光的照射,雨水的]]>Tue, 05 Dec 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[如何选购皇冠现金手机投注网 ]]>很多采购者对于皇冠现金手机投注网 的选购非常的迷茫,不知道从何下手,这是非常正常的现象,因为现在随着皇冠现金手机投注网 厂家的不断增多其产品质量也出现了很大的问题,那么在选购皇冠现金手机投注网 时需要注意哪些条件呢?让我们一起来看看吧!

 
Mon, 04 Dec 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[使用皇冠现金手机投注网 必须要遵守的守则]]>为了保证皇冠现金手机投注网 更好的为各大检测行业服务,在日常使用当中的一些注意点当然是不能忽视的了,更好的维护皇冠现金手机投注网 确保它能正常的运行。

1、在设备工作的时候尽量的不要打开箱门,如果是试验的高温的话,打开可能会对操作的人员造成烫伤,而低温时打开则可能会导致冻伤,同时还有可能会]]>Fri, 01 Dec 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[澳门皇冠官网注册 压缩机烧坏了可以自己换吗?]]>     澳门皇冠官网注册 使用中压缩机烧坏,可以自己拆了更换吗?我可以肯定的告诉大家是不可以的,必须要找专业的人员来更换。如果一旦接线错误,通常会出现两种情况:

(1)澳门皇冠官网注册 接线错误时,启动绕组的电流超过正常值,电机总的负载电流要比正确接线时]]>
Thu, 30 Nov 2017 00:00:00 GMT
<![CDATA[澳门皇冠官网注册 表达湿度的方法]]>         在澳门皇冠官网注册 的计量检定/校准工作中,湿度可以称得上是环境条件中一条很重要的指标,该如何表达才能更加的规范呢?以下2个案例对湿度的表达方法进行讨论:

      &n]]>
Mon, 27 Nov 2017 00:00:00 GMT
<![CDATA[老化试验房的特点介绍]]>       1、温度控制准确,老化试验房拥有独特的风管系统设计和电控系统,保持房间的温度均匀性高于同一类型的产品即可。
2、房间设定温度范围广连续可调,在常温+5℃-60℃(常温+5℃-80℃)范围内可任意设定。若户特别要求,林频可以设计]]>
Fri, 24 Nov 2017 00:00:00 GMT
<![CDATA[冷热冲击试验箱常见故障如何处理]]>         冷热冲击试验箱是一款专门用于测试温度变化的环境试验设备,很多的产品以及产业会用到该设备,目前它在环境试验设备行业中也是一款比较热门的产品了。所以设备出现问题检修是一件很重要的事。下面小编为大家总结了两种问题的原因。

]]>
Wed, 22 Nov 2017 00:00:00 GMT
<![CDATA[澳门皇冠官网注册 制冷系统运行方式介绍]]>解说澳门皇冠官网注册 制冷系统的运行方式制冷系统特点:
1. 制冷机使用法国原装“泰康"全封闭压缩机。
2. 冷冻系统使用的是单元或二元式低温回路系统设计。
3. 美国“艾高"干燥]]>
Mon, 20 Nov 2017 00:00:00 GMT
<![CDATA[公司 皇冠现金手机投注网 的标准配置介绍]]>公司 皇冠现金手机投注网 的标准配置介绍,查看以下几点:

       1、机箱外壳采用的是不锈钢材质,同进机箱把手使用平面无反作用把手,且带有玻璃窗口,试验的时候方便对样品进行同步的观察。

  2、设备的温控系统 ]]>Fri, 17 Nov 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[盐雾试验箱用什么水好?]]>         用户将盐雾试验箱买回去之后,通常情况下都会往饱和桶里加入自来水,后来发现家里自来水之后盐雾试验箱就出现问题了,于是便打电话给厂家,厂家就会告知你饱和桶里的水是不能加自来水的,只能加蒸馏水或者是纯净水,这时候用户就会问了:同样是]]>Wed, 15 Nov 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[澳门皇冠官网注册 制冷系统的运行方式]]>解说澳门皇冠官网注册 制冷系统的运行方式制冷系统特点:

  1. 制冷机使用法国原装“泰康"全封闭压缩机。
  2. 冷冻系统使用的是单元或二元式低温回路系统设计。
  3. 美国“艾高&q]]>Tue, 14 Nov 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[氙灯老化试验箱和UV老化试验箱的区别]]>氙灯老化试验箱和UV老化试验箱的区别:

1、功能上,氙灯老化试验箱可以实现温度、湿度、光照、淋雨测试。而且这几个功能均可调可控;而老化试验箱UV也可以实现温度、湿度、光照、淋雨测试。但是湿度不可调节,只能显示。<BR>]]>
Fri, 10 Nov 2017 00:00:00 GMT
<![CDATA[盐雾腐蚀试验机正确的操作方法]]>盐雾腐蚀试验机已经是检测行业一种常用的试验设备了,通过考核材料和防护层的盐雾腐蚀能力,通常适用于零部件、电子元件、金属材料的防护层以及工业产品的盐雾腐蚀试验。

一、小问题:盐雾腐蚀试验机如何正确的操作呢?

1. 首先接通盐雾箱电源和空压机电源,空压气管连接。Thu, 09 Nov 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[盐雾试验机的构造原理介绍]]>          盐雾试验箱符合:CNS、ASTM、JIS、ISO标准,盐水喷雾试验主要是针对各种材质的表面在经过涂料、电镀、阳极处理以及防锈油等防腐蚀处理之后,测试其制品的耐腐蚀性。

     ]]>Wed, 08 Nov 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[澳门皇冠官网注册 测试功能解说]]>澳门皇冠官网注册 分为三个部分,分别是高温箱,低温箱以及测试箱。采用独特的断热结构以及蓄热蓄冷的效果,试验时样品是完全静止的,应用冷热风路切换方式来将冷热温度导入测试区内,实现冷热冲击的测试目的。产品的外形美观,结构合理等一些优点并且还具有简单便利的操作性能以及可靠的设备性能。

<]]>
Mon, 06 Nov 2017 00:00:00 GMT
<![CDATA[什么状况造成盐雾试验箱无法喷雾]]>        盐雾试验箱作为三防中的重要试验设备之一,主要用来模拟海洋性气候,检查产品的抗盐雾腐蚀能力。试验得以成功的重要原因便是试验箱的喷雾功能,可以逼真的模拟出盐雾环境,使得盐雾通过自有沉降到样品上,观察产品性能的变化。若是出现喷雾故障自然会影]]>Fri, 03 Nov 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[冷热冲击试验箱正确的测试方法]]>今天我们就来谈谈一个成功的冷热冲击试验箱的试验应该如何才能够做成功。具体步骤如下:
 第一、试验目的
首先要确定产品在周围大气温度急剧变化时的适应性。

    &nb]]>
Thu, 02 Nov 2017 00:00:00 GMT
<![CDATA[皇冠现金手机投注网 标配特点介绍]]>公司 仪器生产澳门皇冠官网注册 ,冷热冲击试验箱,盐雾试验箱,老化试验箱等,皇冠现金手机投注网 的标配特点如下:

  1、机箱外壳采用的是不锈钢材质,同进机箱把手使用平面无反作用把手,且带有玻璃窗口,试验的时候方便对样品进行同步的观察。

  2、设备的温控系统 使用韩国进口T]]>Mon, 30 Oct 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[购买冷热冲击试验箱应注意哪几点?]]>选购冷热冲击试验箱的时候请务必根据自身的试验需求参考如下几点:

⒈温度范围:设备的温度范围多少,参考最高温和最低温数值再决定。Fri, 27 Oct 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[澳门皇冠官网注册 制冷剂泄漏的原因是什么?]]>         澳门皇冠官网注册 正常情况下会按照我们所设定的时间及温度进行工作,但很可能由于使用时间过长或操作不当,引起澳门皇冠官网注册 升降温缓慢,那么接下来由公司 仪器教大家如何判定澳门皇冠官网注册 是制冷剂漏泄。
Tue, 17 Oct 2017 00:00:00 GMT
<![CDATA[盐雾腐蚀试验箱用途]]>         复合盐雾试验又称交变盐雾试验,用于确定元器件和设备在含盐的潮湿环境下使用或贮存的适应性。本设备可以用作腐蚀试验,也可以检验非金属材料受盐雾影响而造成的劣化,还可用于考核元器件和设备在盐雾环境下的性能变化。
&nb]]>
Fri, 13 Oct 2017 00:00:00 GMT
<![CDATA[ UV紫外线老化试验箱的试验步骤]]>       现在UV紫外线老化试验箱在]]>Fri, 29 Sep 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[小型皇冠现金手机投注网 的特点]]>     小型皇冠现金手机投注网 是环试行业中所研发的设备之一,其用来测试和确定电子电工产品以及材料进行温度、湿度或者恒定试验的温度环境变化之后的性能以及参数。现已成为航空、汽车、科研等领域必不可少的测试设备。为了让您更好的了解该试验箱,以下是小型皇冠现金手机投注网 的特点:

]]>
Wed, 20 Sep 2017 00:00:00 GMT
<![CDATA[皇冠现金手机投注网 风速要求]]>         有关标准规定,进行环境试验时皇冠现金手机投注网 内的风速应小于1.7m/s,对于试验本身来说,恒温恒湿箱风速越小越好,风速过大会加速试验件表面与箱体内流动气流的热交换,于试验的真实性不利。但为了保证皇冠现金手机投注网 工作室内的均匀性,试]]>Tue, 12 Sep 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[高温试验箱与干燥箱的区别在哪]]>        高温试验箱与干燥箱的区别在哪?以下为大

        制造的难易程度不同:从表面上来看两者之间并无多大的差别。而实际的困难在于当空气被加热到350℃以上高温的时候,气体的]]>Mon, 11 Sep 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[冷热冲击试验箱的特点及安全保护装置]]>
        冷热冲击试验箱用途:用来测试材料结构或复合材料,在一瞬间之内经极高温和极低温的连续环境下承受的程度,最短时间内试验因热胀冷缩引起的化学变化以及物理伤害,适用的对象包括金属塑料、橡胶电子等材]]>
Thu, 07 Sep 2017 00:00:00 GMT
<![CDATA[澳门皇冠官网注册 压缩机如何保养]]>澳门皇冠官网注册 最重要的零部件之一,压缩机的使用寿命与电源电压、启动次数和使用环境是息息相关的,它的保养尤为重要,那么我们应该如何做可以使试验箱压缩机的寿命更长呢?

澳门皇冠官网注册 的电源要求AC380V±10%,50±0.5Hz,三相五线制,工作场所的电压]]>Fri, 01 Sep 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[澳门皇冠官网注册 试验的调试方法]]>         澳门皇冠官网注册 试验的所有运行程序都是在试验标准范围值内进行调试执行的,在平衡状态中做出相互调节试验数据的操作,可更为准确的检测出后续所得试验结果。因为某些状况的出现可能会导致其试验不能够正常运行,损失会有多大是不可估量的。在做好]]>Thu, 24 Aug 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[澳门皇冠官网注册 正确的使用方法]]>         澳门皇冠官网注册 在环境试验设备行业如日中天发展的同时,它的使用范围也愈加的普遍了,接下来小编给大家详细的介绍一下在使用该设备时应该注意的事项和正确的操作方法。

       ]]>Wed, 23 Aug 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[澳门皇冠官网注册 的除霜介绍]]>         澳门皇冠官网注册 在环境试验设备中扮演着一个重要的角色,为各种试验样品提供了高低温的试验环境,用来检测样品的各方面性能以及使用寿命。它被广泛用于航天航空、电子元件、汽车以及军工等一些行业。

   ]]>Tue, 22 Aug 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[澳门皇冠官网注册 的常见故障及解决方案]]>      澳门皇冠官网注册 是目前环境试验设备行业中最热门的试验设备之一,而公司 仪器设备也以领先的环境试验设备和可靠性环境试验解决方案成为行业中的佼佼者。但是再好的设备如果使用不当或缺少保养也会出现各种故障,今天就和各位来讲讲高低温试验室在使用中有可能会出现哪些故障以]]>Fri, 18 Aug 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[如何清洗皇冠现金手机投注网 ]]>皇冠现金手机投注网 是环境试验设备中不可或缺的设备之一,我们首先应该先了解该设备的用途,该设备时测量试验品的温度测试的主要设备,该设备对试验样品在特定的温度和湿度环境下进行测试,在恒定的温度和湿度中,可以观察试验样品的耐受度,便于有效的检测试验样品的质量和安全性能。

现随着企业对产品]]>Wed, 16 Aug 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[冷热冲击试验箱的特点及优势]]>冷热冲击试验箱在电子电器零组件和自动化零部件、半导体陶磁及高分子材料之物理牲变化,用来测试其材料对高低温的反复抵拉力及产品于热胀冷缩产出的化学变化或物理伤害,冷热冲击试验箱特点优势:
1、冷冻系统使用进口压缩机优化设计组合,运行的噪声更低。
2、特殊防潮兼散热设计,]]>
Mon, 14 Aug 2017 00:00:00 GMT
<![CDATA[高温老化试验箱供电技术条件]]>     高温老化试验箱是一种通过高温加热检验电气绝缘材料的耐热性试验以及相关电子零部件、塑胶产品的换气老化试验,高温老化试验箱又可以称之为换气老化试验箱看 ,高温老化试验箱不同于一般的干燥箱,它有着非常严格的使用要求和正确使用条件,它可以有效的提高试验效率以及试验安全性能]]>Wed, 09 Aug 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[皇冠现金手机投注网 不制冷的原因有哪些]]>          皇冠现金手机投注网 对很多工厂来说并不陌生,仪器给工厂的工作带来了很大的帮助,但很多时候因为操作不当或者欠缺保养的情况下机器难免会有一些故障,下面就来看看皇冠现金手机投注网 不制冷的原因。

    &]]>Wed, 02 Aug 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[购买皇冠现金手机投注网 需要了解的事项]]>我们在选择购买皇冠现金手机投注网 的时候通常都要注意到哪些因素呢?其实有非常多的因素,读者们经常问小编皇冠现金手机投注网 要具备哪些特质才能让人放心的购买呢?公司 仪器为您解答:

一、尺寸选择:一般皇冠现金手机投注网 尺寸根据试验产品的尺寸来决定

二、皇冠现金手机投注网 电源选择不管是2]]>Mon, 31 Jul 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[澳门皇冠官网注册 的压力值和制冷剂该怎么衡量]]>       许多读者向小编提出疑问,关于澳门皇冠官网注册 ,它在试验中要怎么根据压力值添加制冷剂呢?这是个不大也不小的问题,小编这就来问您答疑解惑!

         高低]]>
Fri, 21 Jul 2017 00:00:00 GMT
<![CDATA[皇冠现金手机投注网 的温度变化规程介绍]]>          皇冠现金手机投注网 它的主要功能就是通过高温,低温的瞬间转换,对检测的产品进行高低温冲击测试,检测产品的耐自然极冷和极热的性能。也许有广大客户会问道,机器变温有没有什么规律可遵循呢?下面由我司来为大家简单介绍一下:]]>Thu, 20 Jul 2017 00:00:00 GMT<![CDATA[温湿振三综合试验箱试验标准]]>         温湿振三综合试验箱是指温度、湿度和振动三种用途结合的一款试验箱,主要适用于航空航天产品、信息电子仪器仪表、材料、电工电子产品及其各种电子元气件在温度、湿度和振动的环境下检验其各性能指标。

&nbs]]>
Thu, 13 Jul 2017 00:00:00 GMT